Базар Автоновини Статті Додати оголошення

Мужская любовь к автомобилям!

Существует ли разница в чувствах мужчины, если мы говорим о Настоящей Любви мужчины к женщине и о любви мужчины к автомобилю?

Другими словами, берём абстрактного мужчину. У него есть любимая женщина и любимый автомобиль. Есть ли разница между этим чувствами мужчины?

Как вам станет понятно дальше, данный вопрос несомненно характеризует меня. Но, кто знает? Возможно рядом с вами живёт такой же мужчина? Как относиться к таким мужчинам? Выбирать вам.

По моему мнению, разницы между Настоящей Любовью к женщине и любовью к автомобилю никакой нет. То, что определяет отношения в обоих случаях, выражается словами "хочу быть с тобой".

Что вы думаете по этому вопросу?

Предположим, вы со мной не согласны. По-вашему, любовь к машине и к женщине - это две разные вещи абсолютно! Вы скажете, что в вопросе с женщиной присутствует сексуальная энергия, сексуальное влечение, которое гораздо сильнее какой-то любви к машине. И неужели, мол, машина может дать такой же кайф, как секс? Такую же страсть, такой же подъем энергии? Верно?

Если такое мнение - ваш единственный аргумент, то, к сожалению, пока вы только подтверждаете мои убеждения, а не опровергаете их. Следуя вашему мнению, получается, что для мужчины основное отличие между женщиной и машиной заключается в сексе.

Но вы понимаете, на что вы невольно вышли? На то, что женщина мужчине нужна... для секса. Во всём остальном женщину может заменить "автомобиль" или что угодно другое, с чем также интересно было бы проводить время мужчине.

Ну, не пугайте меня. Не могу ведь я быть настолько прав в своих "заблуждениях"? И не может ведь заблуждаться столько женщин одновременно?Хотя, я и не исключаю, что некоторым мужчинам женщина нужна только для секса.

Впрочем, мой вопрос вообще может показаться вам кощунственным, и вы недоумённо будете спрашивать, как вообще такой вопрос мог появиться в голове Андрея Громова? Допустим. Только можете ли вы аргументировано доказать свою правоту?

Я предполагаю, что вы не сможете высказать более-менее аргументированное доказательство моего заблуждения. Возможно, вы успокоитесь тем, что такое мнение вам продиктовано вашей женской интуицией. А мне кажется, что вы, как и многие другие женщины, находитесь во власти стереотипов, навязанных обществом. Как знать?

Раскрою вам секрет, который был заложен в вопросе. Если вы заметили, задавая вопрос, я намеренно написал о Настоящей Любви мужчины к женщине, сравнивая её при этом с любовью к автомобилю.

Что такое любовь к автомобилю? Это любовь, в основе которой лежит удовольствие! Та самая безусловная, бескорыстная любовь, которая ничего не требует взамен. Ничего более того, что получаешь уже, саму любовь испытывая.

Может ли автомобиль ответить любовью мужчине? Нет.
Расстраивается ли мужчина от того, что автомобиль не любит его? Нет. Автомобиль просто есть. Он просто выполняет те функции, которые ему предписаны к выполнению. Он полезен мужчине настолько, насколько мужчина заинтересован в получении этой пользы. А мужчина просто есть. Со своими потребностями и соображениями о пользе. Мужчина просто любит автомобиль за то, что автомобиль есть такой, какой он есть. Автомобиль делает своё дело, а мужчина от этого получает удовольствие. Более того, чем больше мужчина даёт своей любви автомобилю, тем больше он его любит. А автомобиль просто есть.

За что на самом деле мужчина любит автомобиль?

Мужчина любит автомобиль за то, какую пользу автомобиль приносит мужчине. Заметьте, мужчина любит автомобиль совсем не за то, что автомобиль любит мужчину.

Как началось их знакомство?

Автомобиль и мужчина встретились, и автомобиль сказал: "Смотри, я - автомобиль. Я есть. Я могу быть тебе полезным. Я хочу, чтобы ты меня любил, потому что так я наилучшим образом буду выполнять своё призвание". А мужчина посмотрел на автомобиль и ответил: "Да, я хочу тебя любить. Я хочу тебя. Я хочу быть с тобой".

Следует заметить, что до этого мужчина смотрел на множество других автомобилей и неоднократно отказывался любить их. Но никто не расстраивался при этом, потому что мужчина понимал, что автомобиль нужно любить, потому что ездить на нелюбимом автомобиле - не получать полного удовольствия от жизни. А автомобиль понимал, что он должен быть любимым, потому что, только будучи любимым, он наилучшим образом выполнит своё призвание. Вот так они и познакомились.

Как они расстанутся?
Возможно, однажды у автомобиля закончится срок эксплуатации. Возможно, мужчине однажды понравится другой автомобиль. Но даже если мужчине и автомобилю суждено будет расстаться, то никто из них не будет расстраиваться по этому поводу, потому что автомобиль выполнил своё предназначение - быть полезным мужчине. И не важно, которому из мужчин!

Для автомобиля главное - выполнить своё призвание быть полезным мужчине и отработать свой эксплуатационный период. А мужчина выбрал автомобиль, который стал для него наиболее полезным.

Разве Настоящая Любовь между мужчиной и женщиной развивается не по таким же законам?

Настоящая любовь

Послушайте, как рассуждает мужчина, переживающий Настоящую Любовь:

По большому счёту, мне от тебя ничего не надо. Если придётся, я и без тебя проживу. Просто, у тебя есть ряд достоинств, которые мне в тебе нравятся. Эти достоинства я очень ценю, и мне очень приятно, что в тебе таких достоинств больше, чем в других. Естественно, у меня тоже есть достоинства, и мне нравится, что тебе мои достоинства нравятся.

Я знаю, что лучше меня ты пока ещё не нашла. Я знаю, что ты хочешь делиться своими достоинствами со мной, потому что ты знаешь, за что я тебя ценю. Я также хочу делиться своими достоинствами с тобой. И сказать по секрету, мне кажется, что я от тебя получаю больше.

Мне нравится, что ты у меня есть. Мне хорошо с тобой, и я благодарен тебе за это. В знак благодарности, я помогу тебе всем, чем смогу, потому что дорожу тобой и не хочу потерять. Я помогу тебе сделать всё, на что у тебя не хватает сил.

Я уважаю тебя и те правила, по которым ты живёшь. Но учти, что принять такого, какой есть, можно только себя, поэтому мы с тобой должны будем найти общий язык.

Я знаю, что со мной ты будешь только до тех пор, пока тебе со мной будет хорошо. Но и я всё, что делаю, делаю для собственного счастья. Поэтому, чем счастливее будешь со мной ты, тем счастливее буду я сам.

А ещё от тебя так потрясающе приятно пахнет! Я хочу тебя!

Примечание.
Если у какой-то женщины возникнет чувство, что я, как мужчина, её обидел, то можете слово "мужчина" поменять на слово "женщина", а под словом "автомобиль" подразумевать мужчину. От этого изменится только форма, но не суть Настоящей Любви.

Источник: http://andreygromov.name/2005/0712-men_love_cars.htm